Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Испания
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Азия, Аравия, Болгария, Венгрия, Греция, Кипр, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Хорватия, Чехия, Эстония, Западная Европа, Карибы, Малая Азия, СНГ, Северная Америка, Северная Африка, Северная Европа, Тихий Океан (Юг), Юго-Восточная Азия, Испания, Греция, Болгария, Финляндия, Китай
Подразделы: Мадрид, Барселона, Коста Брава, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Тенерифе

Испания

Путешествие по каталонии

Каталония совершенно отличается от, например, Кастилии, причем не только языком и культурой, здесь расположил свои шедевры архитектуры ГАУДИ, здесь музей Сальвадора ДАЛИ... Но, все по порядку.

Едва приземлившись в аэропорте Барселоны-столицы Каталонии- сразу понимаешь, что от матушки России находишься далеко, взять хотя бы бесплатные тележки для перевозки багажа. Добравшись до отеля только успеваешь разобрать чемодан и тут же засыпаешь - очень утомляет перелет. Уже наутро русскоговорящий гид предлагает целую кучу экскурсий: и Барселона, и Франция, и Андорра и даже испанский диснейленд Порт авентура. Не менее интересна также поездка в Водный мир - не забудьте купальники. Знаете, коста дель Маресме хороша тем, что при желании можно съездить в соседние страны: Францию и Андорру.

Чем интересна Андорра? Скажу прямо, ехать туда, чтобы посмотреть достопримечательности бессмысленно ,их там просто нет (кроме 5 км тоннеля сквозь горы ).Вся Андорра занимает пространство приблизительно равное территории Москвы , а уж ее столица -Андорра ла велла и того меньше. Памятников архитектуры практически нет и толпы руссо туристо разделяются на две группы: те, кто идут в многочисленные магазины парфюмерии и, те, кто идет в огромные супермаркеты с бесконечными рядами алкоголя. По сути ни тех, ни других не за что осуждать, ведь это карликовое государство - сплошная оффшорная зона.

Франция - другое дело. Начальная точка экскурсии город Каркассон , старинный замок с двумя валами стен ,где и взрослый , и ребенок почувствует себя в старинной сказке о рыцарях -ведь стены и замок совершенно реальны .Посмотрите на фото - комментарии излишни .

Следующая остановка французский городок Нарбонн ,где гид приведет ,сквозь аромат французских духов, на кафедральную площадь и покажет фрагменты , сохранившейсЯ с древних времен , римской дороги. Франция разительно отличается от Испании , здесь больше дорогих машин и менее открытые и приветливые люди.

Отдельного внимания заслуживает БАРСЕЛОНА .Можно ,конечно, посмотреть достопримечательности из окна экскурсионного автобуса , но мне это показалось недостаточным ,так что выйдя из электрички я очутилась на площади , где можно запросто покормить с рук голубей (семечки для этого продаются там же) .С этой же площади берет свое начало самая знаменитая пешеходная улица Испании- Рамблас ,не прогуляться по Рамблас , значит не быть в Барселоне. Не менее достоин внимания и Готический квартал - именно здесь была заложена основа старой Барселоны.

Именно Барселона хранит фантастические творения архитектуры ГАУДИ: парк Гуель , Храм святого семейства ,дом Батло, ла Педрера. Гуляя по парку Гуэль ,ощущаешь себя этакой Алисой в стране Чудес -именно такое впечатление производят эти , утопающие в зелени , причудливые постройки. ИЗ парка Гуэль видны величественные башни Храма святого семейства( саграда фамилиа) . Этот костел впечатляет уже не игрушечностью форм , а напротив , своим величием .Когда поднимаешься на лифте на вершину одной из башен ( около 60 м ),весь город предстает перед глазами как бы расчерченный улицами по линейке - незабываемое зрелище .

Но также не стоит забывать и о небольших прибрежных городках , которыми изобилует Коста дель Маресме ,ведь каждый из них хорош по своему .Ллорет де мар весь соткан из баров , казино и дискотек - его буквально штурмуют любители шумного отдыха. Прямая противоположность -Пинеда де мар ,это город для желающих отдохнуть в тишине и спокойствии барселонского пригорода , вдали от огней и шума дискотек. Калелла поражает количеством отелей - это поистине город туристов ,зимой он просто вымирает. У каждого из городов свой характер и атмосфера , на вкус любого , даже самого придирчивого туриста .Важно выбрать именно то ,что интересно ,чтобы не пришлось постоянно ездить в соседний город , хотя и это не проблема -электричка ходит каждый час в одно и тоже время и стоит это удовольствие очень недорого .

Наилучшее на мой взгляд сочетание цены и качества - отель Копперс 3 *** в Пинеде де мар : неплохая еда ,хорошее обслуживание , новая мебель.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Анастасия
Источник: http://www.souvorova.narod.ru/index.htm




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 04.04.2012
 Iberia предложит клиентам «пряники» вместо полета
Испанская авиакомпания объявила о серии забастовок далее

 03.04.2012
 Испания: «неделя ресторанов»
В Барселоне с 13 по 24 апреля 2012 года состоится... далее

 27.12.2006
 Парад "Двенадцатая ночь" в Испании
Процессия "Двенадцатая ночь" (La Cabalgata de Los... далее

 22.12.2006
 Новый Год в Севилье
31 декабря в полночь сотни человек собираются на... далее

 20.12.2006
 День святых невинных младенцев в Испании
Каждый год 28 декабря вся Испания празднует La... далее

 04.12.2006
 Фестиваль цифрового кино RESFEST
С 7 по 10 декабря в Мадриде пройдет этап... далее

 30.11.2006
 Фестиваль кукольных театров Festitíteres в Аликанте
С 1 по 10 декабря в испанском городе Аликанте... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Испания

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)